Коста Бланка, Испания, недалеко от пляжа

Если вы хотите недорого отдохнуть всей семьей на берегу Средиземного моря, то вы лучше не найдете! Этот двухэтажный домик с большой террасой на крыше, предусмотренный для 4 (максимум 6) человек, расположен на знаменитом испанском побережье Коста Бланка, в маленьком местечке Гран Алакант, между городом Аликанте на севере (около 15 км) и маленьким городком Санта-Пола на юге (4 км).
От аэропорта Аликанте ехать на машине всего 10 км, но самолетов не слышно, так как наш район расположен вне зоны взлета и посадки.
Вот хорошая интерактивная карта.

Прекрасный широкий песчаный плаж находится в километре от дома. До ближайшего супермаркета и двух ресторанчиков 5 минут пешком. До районного центра с аптекой, банками, банкоматами, ресторанами и барами идти примерно 10 минут. Здесь царит атмосфера отдыха и спокойствия. Владельцы домика любят проводить здесь свой отпуск. Среди ресторанов городка мы особенно рекомендуем аргентинсктй Steak-House, расположенный на avenida del Mediterraneo.

Гран Алакант становится все более и более популярным местом отдыха. Во-первых потому, что это тихий городок, построенный недавно для иностранцев, в основном англичан, ирландцев, шведов, которые покупают здесь свои загородные дома. В этом месте нет никаких промышленных предприятий и очень небольшое уличное движение. Тем не менее, это достаточно близко от мест развлечений как для детей (см. Раздел «куда пойти, чем заняться»), так и для взрослых, например Аликанте, Торревиеха и Бенидорм с его знаменитой ночной жизнью. Кроме того, жизнь на Коста Бланка значительно дешевле, чем на Коста Дель Соль или на Майорке. На типичных испанских рынках вы можете купить не только прекрасные и дешевые фрукты и овощи, но и много дешевой и качественной кожаной обуви, а также других кожаных изделий. Изделия из кожи – традиционный промысел в Испании. Рынки открыты: в Гран Алаканте по четвергам с 9 до 14 часов и в Санта-Пола по субботам и воскресеньям с 9 до 14. В Гран Алаканте есть также большой торговый центр с тремя супермаркетами и другими магазинами (5 минут на машине), где Вы сможете приобрести все, что Вам может понадобиться для отдыха.