Куда пойти, чем заняться

Песчаные пляжи Коста Бланка плавно переходят один в другой. Вы можете выбирать любой для своего отдыха. Но только на пляже в Гран Алаканте предоставляются в аренду лежаки и зонтики. Есть маленький бар с напитками и морожеными, можно заказать и пиццу или горячий бутерброд. В летний период работает спасательная служба.

Из ближайших окрестностей вы можете посетить Санта-Пола, античный город Эльче с большим археологическим музеем, собором и пальмовым парком, а также Аликанте. Если вы любитель дальних поездок и хотите увидеть больше, то мы советуем вам посетить Валенсию. Там вы найдете множество музеев, исторический центр славится топасами и громадный океанографический комплекс в Валенсии.

Для семьи:
Детям, конечно, понравится зоопарк РиоСафари, расположенный в 12 км от Гран Алаканта, между Санта-Пола и Ельче. Севернее, недалеко от Бенидорма, приблизительно 65 км от Гран Алакант, нахоится два детских развлекательных комплекса: Terra Mitica amusement park и Terra Natura and Aqua Natura parks. Также недалеко от Бенидорма, в местечке Mundomar расположен зоопарк экзотических морских животных Marine and Exotic Animal Park. Подробнее читайте здесь: недорогой семейный отдых в Испании (это наш новый сайт).

Для любителей водного спорта:
В Санта-Пола (4 км от Гран Алаканта) есть два яхт-клуба: Ocio Nautico и Club Nautico de Santa Pola. Все о водном спорте на Коста Бланка смотрите здесь: погружение с аквалангом, яхтенный спорт, водные лыжи, кайт-серфинг, винд-серфинг и т.д. В Санта-Пола можно взять на прокат каное, оборудование для кайт-серфинга, доски для серфинга. А также доски для винд-серфинга.

Для любителей гольфа:
В радиусе от 15 до 40 км вокруг Гран Алакант есть множество гольф-клубов. Ближайший из них - Campo de Golf El Plantío (15 км от Гран Алакант); далее следуют Golf & Country Club La Marquesa (30km), La Finca Algorfa Golf (35km) и Alicante Golf (35km), очень хороший клуб, мы его очень вам рекомендуем. Вы можете найти более полную информацию о гольф-кортах и клубах здесь и здесь.